Ссылки доступа

Полиция сообщает о задержании шестого подозреваемого в теракте в Манчестере


Британская полиция задержала шестого подозреваемого в организации теракта в Манчестере, в результате которого погибли 22 человека. При обыске в Блэкли, на севере города, была задержана женщина. Представитель ведомства сообщил, что дело идет о преступной сети и полиция проводит интенсивные поиски по всему Манчестеру.

Министр внутренних дел Эмбер Радд заявила, что теракт в Манчестере «носил более изощренный характер, чем все предыдущие и что исполнитель не действовал в одиночку». Ранее полиция Большого Манчестера сообщила, что шестой подозреваемый был арестован в Вигане, городе к западу от Манчестера. Во время задержания мужчина нес в руках пакет, содержимое которого сейчас изучается, уточнили представители полиции.

Экстремистская группировка «Исламское государство» взяла на себя ответственность за нападение 22 мая, при котором террорист-смертник применил взрывчатые вещества в то время, когда зрители, присутствовашие на концерте, покидали «Манчестер Арену». Организатор теракта был установлен как Салман Абеди, 22-летний молодой человек ливийского происхождения, родившийся в Манчестере. Один из его братьев, Исмаил, был в числе пяти задержанных в Британии в связи с терактами. По сообщениям из Ливии, в столице Триполи были арестованы брат и отец подозреваемого.

XS
SM
MD
LG