Ссылки доступа

Дональд Трамп: США стремятся к коалиции наций для искоренения экстремизма


Дональд Трамп в Саудовской Аравии
Дональд Трамп в Саудовской Аравии

Президент Дональд Трамп заявил, что США стремятся к созданию «коалиции наций» на Ближнем Востоке с целью «искоренения экстремизма». Об этом он заявил, обращаясь к лидерам исламских и арабских стран, собравшихся в Эр-Рияде на саммит с США.

В своем обращении к арабо-исламскому американскому саммиту в Эр-Рияде Трамп пообещал «укрепить старые дружеские связи Америки и искать новых партнеров в поисках мира». В зале присутствовало более чем 50 региональными лидерами. Трамп обещал, что Америка не будет пытаться навязать свой образ жизни другим, но протянет руку в духе сотрудничества и доверия.

«Это не битва между разными конфессиями, разными сектами или разными цивилизациями», - сказал Трамп. «Это битва между варварскими преступниками, которые стремятся уничтожить человеческую жизнь, и порядочными людьми всех религий, которые стремятся защитить его. Это битва между добром и злом», - сказал он.

​Страны Ближнего Востока не могут ждать пока Америка придет и искоренит это зло, заявил Трамп. «Вы должны сделать выбор сами во имя лучшего будущего и будет лучше всего, если страны Ближнего Востока сами уничтожат террористов. Изгоните их из своих стран, изгоните их со своей Святой земли!» - призвал Трамп.

«Мы должны перекрыть каналы, которыми экстремисты пользуются для торговли нефтью и получают финансирование для своей деятельности», - заявил американский президент.

XS
SM
MD
LG