Ссылки доступа

В Карабахе погиб армянский военнослужащий


Военнослужащий Армии обороны НК на боевой позиции (архив)
Военнослужащий Армии обороны НК на боевой позиции (архив)

Как сообщает пресс-служба Минобороны Нагорного Карабаха, 20 мая около 07:20 на оборонительном участке одной из воинских частей Армии обороны, расположенной в северном направлении, смертельное огнестрельное ранение от выстрела противника получил военнослужащий Армии обороны Карен Даниелян 1996 года рождения.

Для выяснения обстоятельств инцидента ведется следствие.

«Министерство обороны НК разделяет тяжелую горечь утраты и выражает свою поддержку членам семьи погибшего военнослужащего, его родственникам и сослуживцам», - отмечается в сообщении.

По данным Минобороны НК, Азербайджан 19 мая и в ночь на 20 мая нарушил режим прекращения огня на линии соприкосновения более 100 раз, при этом произведя в сторону армянских позиций более 1750 выстрелов из стрелкового оружия различного калибра.

В восточном направлении передовой азербайджанские ВС кроме стрелкового оружия применили также противотанковый станковый гранатомет (32 снаряда), а на северо-восточном участке - 60-мм миномет (7 снарядов), говорится в сообщении.

«Для подавления наступательной активности противника передовые подразделения Армии прибегли к ответным действиям», - отметили в оборонном ведомстве Карабаха.

XS
SM
MD
LG