Ссылки доступа

МИД РФ: «По информации из различных источников, огнем с азербайджанской стороны был обстрелян военный объект, находящийся по ту сторону линии соприкосновения»


Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова (архив)
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова (архив)

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова сегодня на брифинге, касаясь роста напряженности на линии соприкосновения в Нагорном Карабахе в последние дни, заявила: «По информации из различных источников, ситуация обострилась после того, как 15 мая огнем с азербайджанской стороны был обстрелян военный объект, находящийся по ту сторону линии соприкосновения».

«Соответственно отреагировала другая сторона. Данные о характере объекта, степени его повреждения, а также о наличии жертв среди личного состава противоречивы», - добавила она.

Захарова подчеркнула, что Россия, как посредник в урегулировании нагорно-карабахского конфликта, осуждает нарушения режима прекращения огня и призывает стороны предпринять все необходимые меры для предотвращения дальнейшей эскалации напряженности в зоне конфликта.

Два дня назад ВС Азербайджана нанесли три ракетных удара по позициям Армии обороны Карабаха, повредив две единицы военной техники, одна из которых – зенитно-ракетный комплекс «ОСА».

Захарова также отметила, что информации о возможной встрече глав МИД России, Армении и Азербайджана у российской стороны нет. «Если такие контакты будут запланированы, мы вас о них проинформируем», - резюмировала представитель МИД РФ.

XS
SM
MD
LG