Ссылки доступа

ССС: Возбуждено еще одно уголовное дело на основании публикаций о раздаче предвыборной взятки


В Специальной следственной службе (ССС) Армении возбуждено уголовное дело на основании публикаций на сайте информационного агентства News.am и страничке кандидата на пост мэра Еревана Никола Пашиняна в соцсети Facebook.

В частности, согласно пресс-службе ССС Армении, на сайте News.am была опубликована статья под названием «Никол Пашинян посетил один из предвыборных штабов действующего мэра Еревана – легкая потасовка» о том, что сотрудники внутренней инкассации супермаркета «SAS», которых люди узнали, занесли деньги в предвыборный штаб действующего мэра Еревана Тарона Маркаряна по улице Комитаса 56. Об этом 12 мая на своей странице в Facebook во время прямого эфира заявил возглавляющий пропорциональный список блока «Елк» на выборах в Совет старейшин Еревана Никол Пашинян. Он попытался посетить этот штаб и показал, как три человека охраняют двери, чтобы вдруг туда никто не проник. «Есть подозрения, что внутри раздают избирательные взятки или собираются раздавать. Надеюсь, что данная ситуация удостоится внимания СМИ. Двери нашего штаба открыты перед всеми», - подчеркнул Пашинян.

Таким образом, по факту раздачи предвыборной взятки возбуждено уголовное дело по признакам части 2 статьи 154 прим 2 Уголовного кодекса РА. Ведется следствие.

XS
SM
MD
LG