Ссылки доступа

В рамках дела о незаконном ввозе азербайджанских яблок арестованы двое сотрудников КГД


Двое сотрудников Комитета госдоходов (КГД) Армении арестованы в связи с незаконным ввозом азербайджанских яблок на территорию страны, сообщает Специальная следственная служба Армении.

В рамках расследования уголовного дела по факту нанесения существенного ущерба государству в связи с незаконным ввозом на территорию Армении сельскохозяйственной продукции и осуществлением предпринимательской деятельности, таможенный инспектор Баграташенского отделения управления предтаможенного контроля Комитета госдоходов и начальник смены того же отделения вовлечены в качестве обвиняемых и арестованы.

Как сообщает пресс-служба ССС, в ходе следствия установлено, что указанные должностные лица КГД получали взятки за незаконные действия, способствующие ввозу овощей и фруктов без должного контроля. В частности, инспектор управления предтаможенного контроля Комитета госдоходов Д.А. и начальник смены В.М. войдя в предварительный сговор с индивидуальными предпринимателями Г.А. и Л.С, получили взятки за то, что разрешили без должного таможенного оформления и необходимых лабораторных исследований ввезти превышающие допустимые законом нормы плодоовощной продукции в 50 кг, в том числе азербайджанские яблоки. Указанные предприниматели далее осуществили реализацию незаконно ввезенного товара на местном рынке.

Таким образом, А.Д. и В.А. за получение взятки предъявлены обвинения по п.2 ч.3 статьи 311 УК РА. В отношении последних в качестве меры пресечения избран арест.

Ранее ССС сообщила, что по делу о незаконном ввозе азербайджанских яблок четырем лицам предъявлены обвинения в уклонении от уплаты налогов и занятии незаконной предпринимательской деятельностью.

XS
SM
MD
LG