Ссылки доступа

Четырем лицам предъявлено обвинение в рамках дела о ввозе азербайджанских яблок


В рамках уголовного дела по факту незаконного ввоза в Армению крупных партий сельхозпродукции, в том числе и азербайджанских яблок, было установлено, что жители Еревана А.Ф. и А.Е. действовали при содействии жителей общины Баграташен Тавушской области А.Х. и Г.Т.

Как сообщает пресс-служба Специальной следственной службы Армении, в ходе следствия, в частности, выяснилось, что А.Ф. и А.Е. с января по 24 апреля 2017 года периодически без задекларирования через таможенный пункт Баграташена ввозили в Армению большие партии сельхозпродукции, вследствие чего не уплатили установленные законом налоги и пошлины в размере 7.341.312 драмов. Кроме того, указанные лица также занимались незаконной предпринимательской деятельностью, ввезенные продукты они продавали на сельскохозяйственном рынке «Малатия» без учета в налоговых органах, не уплатив при этом значительную сумму налога с оборота - 907.680 драмов.

Выяснилась схема действий мошенников. А.Х. и Г.Т. ввозили разрешенные законом 50 кг продукции и передавали организаторам мошеннической схемы. Всего государству нанесен ущерб в размере более 8 млн драмов.

А.Ф. и А.Е. предъявлены обвинения по ч. 1 ст. 188 и ч. 1 ст. 205 УК, А.Х и Г.Т. предъявлены обвинения по ч. 1 ст. 38-188 и ч.1 ст. 205 УК.

XS
SM
MD
LG