Ссылки доступа

Президент Армении принял губернатора Санкт-Петербурга


Президент Армении Серж Саргсян сегодня принял губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко, который находится в армянской столице в рамках программы «Дни Санкт-Петербурга в Ереване».

Как сообщает пресс-служба главы армянского государства, президент Серж Саргсян приветствовал гостя и подчеркнул важность уже ставшей хорошей традицией идеи проведения в Ереване дней Санкт-Петербурга, а в Санкт-Петербурге - дней Еревана. Это, по убеждению президента, полезная и эффективная площадка для обсуждения вопросов расширения сотрудничества между двумя городами. Президент Саргсян подчеркнул, что сотрудничество с регионами РФ является важнейшим компонентом динамично развивающихся армяно-российских межгосударственных отношений, и с удовлетворением констатировал, что между двумя странами-стратегическими союзниками год от года крепнут и углубляются отношения на децентрализованном уровне.

Губернатор Георгий Полтавченко выразил президенту Армении благодарность за приём и высоко оценил сформировавшийся уровень отношений между Санкт-Петербургом и Ереваном, в основе которого, по его словам, особенно в последние годы, результат осуществлённой обоюдными усилиями работы в многочисленных сферах, в том числе, определённый рост товарооборота.

На встрече собеседники обсудили возможности и перспективы развития двустороннего взаимодействия.

Губернатор Санкт-Петербурга и присутствовавший на встрече мэр Еревана выразили готовность последовательно продолжать работу в направлении развития и углубления отношений между двумя городами.

XS
SM
MD
LG