Ссылки доступа

Президент принял главу МИД Грузии


Президент Армении Серж Саргсян (слева) и глава МИД Грузии Михаил Джанелидзе, Ереван, 11 апреля 2017 г.
Президент Армении Серж Саргсян (слева) и глава МИД Грузии Михаил Джанелидзе, Ереван, 11 апреля 2017 г.

Президент Армении Серж Саргсян принял сегодня министра иностранных дел Грузии Михаила Джанелидзе.

Как сообщает пресс-служба президента Армении, Саргсян выразил надежду, что визит грузинского министра послужит новым стимулом для укрепления межгосударственных связей. Стороны с удовлетворением отметили, что армяно-грузинские отношения динамично развиваются и в политике, и в торгово-экономической сфере, и в гуманитарной отрасли.

Серж Саргсян подчеркнул важность отношений с дружественной Грузией и намерение Армении год от года развивать и укреплять их.

Собеседники с теплотой отметили эффективность обсуждений, проведенных в Ереване год назад.

Михаил Джанелидзе отметил значительные усилия по укреплению двусторонних отношений за прошедшие 25 лет. В последние годы активизировались связи на всех уровнях и во всех отраслях, добавил глава МИД Грузии. Он особо отметил сотрудничество в энергетике, заявив о необходимости использовать большой потенциал этой отрасли.

На встрече обсуждались возможности программы диалога с Евросоюзом, региональные вопросы, процесс урегулирования карабахского конфликта, была отмечена важность мира и стабильности в регионе.

Михаил Джанелидзе поздравил Сержа Саргсяна с проведением выборов, соответствующих международным стандартам, а также с победой Республиканской партии Армении.

XS
SM
MD
LG