Ссылки доступа

Пятерым полицейским предъявлены обвинения в злоупотреблении должностным положением


Специальная следственная служба (ССС) Армении завершила расследование дела по факту злоупотребления полицейскими должностным положением. Обвинения предъявлены 5 полицейским.

Как сообщает пресс-служба ССС, в ходе следствия установлено, что инспектор Дорожной полиции Радик Нерсисян, зная, что во время потасовки 11 июля 2016 года ранены ножом двое жителей села Агарак Лорийской области, а ранения нанес его родственник Мигран Нерсисян, попытался освободить его от уголовной ответственности.

С этой целью М.Нерсисян уговорил друга, свидетеля происшедшего Ваагна Геворкяна, заявил в полиции о том, что преступление якобы совершил он. Взамен гарантировал, что тот будет освобожден. В.Геворкян согласился. Когда тот уже находился в полицейском отделе Ташира, родственники Нерсисяна приехали обговорить с ним детали сделки. В изолятор они были допущены с грубейшими нарушениями.

Р.Нерсисяну предъявлено обвинение по статье 38-308, сослуживцам А.Закаряну и В.Сукиасяну по ч.1 статьи 308. По той же статье предъявлено обвинение еще двоим инспекторам дежурной части.

XS
SM
MD
LG