Ссылки доступа

Президент Армении направил поздравительное послание президенту Ирана и Верховному Лидеру Исламской революции в связи с Новрузом


Президенты Армении и Ирана, 2013 год
Президенты Армении и Ирана, 2013 год

Президент Армении Серж Саргсян направил поздравительное послание Президенту Исламской Республики Иран Хасану Рухани и Верховному Лидеру Исламской революции Сейиду Али Хаменеи в связи с «восхитительным праздником пробуждения природы – Новрузом».

Как передает пресс-служба главы армянского государства, Серж Саргсян пожелал, чтобы 1396 год по Солнечной хиджре был для Ирана годом дальнейшего развития, всё новых успехов и достижений.

Президент Армении отметил, что в течение проходящей четверти века армяно-иранские дружественные отношения переживали непрерывное восходящее развитие, включая широкую палитру самых разных отраслей, от политического диалога высокого уровня до тесного торгово-экономического сотрудничества, от связей между людьми до научно-образовательного и культурного взаимодействия. Президент Саргсян выразил убеждение, что на этом прочном фундаменте прочные межгосударственные армяно-иранские связи в дальнейшем также будут расширяться и углубляться во благо мирного и благополучного будущего двух народов.

Серж Саргсян пожелал президенту Ирана и Верховному Лидеру Исламской революции доброго здоровья, благополучия и плодотворной полной успехов деятельности, а дружественному народу Ирана мира и благоденствия.

XS
SM
MD
LG