Ссылки доступа

В беспорядках в Батуми премьер-министр Грузии обвинил «деструктивные силы»


Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили обвинил политические силы в уличных беспорядках в Батуми. Он подчеркнул, что правоохранительные органы по заданию правительства «на этом этапе находятся в режиме минимального реагирования, чтобы максимально избежать осложнений», передает «Новости-Грузия».

«Эти события показали, что бытовой случай был использован деструктивными политическими силами для эскалации ситуации. К сожалению, эти силы не гнушаются попранием основ стабильности. Они осознано провоцируют акты вандализма, применяют насилие к представителям силовых структур», - заявил Квирикашвили в прямом эфире в связи с событиями в Батуми.

Премьер отметил, что большая часть общества заняла отрицательную позицию по отношениюк этим действиям. Соответственно, государство обеспечит порядок и защитит право общества жить спокойно. «Хочу предупредить всех, кто готов растоптать нашу государственность и права человека - они получат от государства жесткий ответ. Я призываю всех подчинится закону», - сказал Квирикашвили.

Вице-премьер, министр энергетики Грузии Каха Каладзе также обратился к жителям Батуми с призывом не поддаваться на провокации и разойтись. «Мы не должны позволить себе провокации ни в отношении Батуми, ни в отношении Грузии, ни в отношении полиции. Не поддавайтесь на провокации, мы сделаем все, чтобы ситуация успокоилась», - сказал Каладзе, выступая в прямом эфире.

«Эхо Кавказа»

XS
SM
MD
LG