Ссылки доступа

Президент Армении принял делегацию компании «Philip Morris International Management SA»


Президент Армении Серж Саргсян сегодня принял делегацию, возглавляемую президентом по Восточной Европе, Ближнему Востоку и Африке компании «Philip Morris International Management SA» и «Philip Morris International Duty Free» Драго Азиновичем.

Согласно пресс-службе президента республики, Серж Саргсян приветствовал представителей всемирно известной компании, прибывших в Армению с деловым предложением, и отметил, что основание компанией «Philip Morris International Management SA» в Армении центра исследований и разработок (R&D) получит поддержку также со стороны технологических центров Армении, в том числе, со стороны Гюмрийского технологического центра.

Это также положительно будет воспринято обществом, поскольку армянский народ всегда был внимателен к инновациям, стараясь привести передовую мысль в Армению и локализовать здесь, отметил глава государства.

Президент Саргсян подчеркнул, что сейчас более чем когда-либо исследования и разработки, также как наука и технологии, имеют решающую роль для прогресса и развития Армении, и развитие технологической сферы всегда находится в центре внимания правительства страны.

Президент Армении отметил, что правительство Армении имеет большой опыт работы с транснациональными организациями технологической сферы, от «Microsoft» до «National Instruments» имеют в Армении центры, которые с успехом осуществляют здесь свою деятельность.

Драго Азинович выразил благодарность президенту за приём и представил достижения последних лет возглавляемой им компании, сделанные в направлении развития компании инвестиции и инновационные программы, нацеленные на представление такой продукции, которая снижает вред от курения. «Я рад, что в Армении также придаётся большое внимание развитию технологий и людей. Поощряя развитие человеческих талантов и развитие технологий, вы создаёте возможность для развития вашей страны и таким образом способствуете её включению в будущем в ряд передовых стран мира. Мы очень рады этому подходу и готовности к сотрудничеству», - сказал Драго Азинович и подчеркнул, что компания «Philip Morris International Management SA» будет последовательной в деле реализации обязательств, принятых по подписанному сегодня рамочному меморандуму о взаимопонимании.

Накануне делегацию, возглавляемую Азиновичем, принял премьер-министр Карен Карапетян. Согласно пресс-службе правительства Армении, Карапетян приветствовал инициативу всемирно известной американской компании развивать деятельность в Армении. Он отметил, что правительство Армении готово обсудить программы и инициативы сотрудничества.

Драго Азинович поблагодарил правительство РА за оказание содействие их научно-исследовательским программам. Американская компания построит в Армении центры исследований и разработок (R&D). Азинович подчеркнул, что они заинтересованы в долгосрочном сотрудничестве с правительством и общественной сферой Армении.

В присутствии премьер-министра РА Карена Карапетяна между Министерством экономического развития и инвестиций РА и компанией «Филлип Моррис Интернейшнл Менеджмент Эс Эй» был подписан рамочный меморандум о взаимопонимании. Его подписали министр экономического развития и инвестиций РА Сурен Караян и президент компании «Филлип Моррис Интернейшнл Менеджмент Эс Эй» по региону Восточной Европы, Среднего Востока и Африки и «Филлип Моррис Интернейшнли Дьюти Фри» Драго Азинович.

XS
SM
MD
LG