Ссылки доступа

Студенты-участники апрельской войны в Карабахе получили 50-процентную скидку на плату за обучение


Министерство образования и науки Армении сообщает, что демобилизованные из армии студенты, которые в период со 2-го по 5 апреля 2016 года участвовали с боевых действиях в зоне карабахского конфликта, получили как минимум 50-процентную скидку на плату за обучение.

Согласно сообщению министерства, основанием для получения скидки послужила запись в военных билетах студентов об участии в боевых действиях.

За первое полугодие 2016-2017 учебного года вышеупомянутую скидку на плату за обучение получили 475 студентов вузов Армении.

«Как правило, вузы для предоставления скидок на плату за обучение устанавливают и требование по обеспечению минимального порога успеваемости (устанавливается средняя качественная оценка). Однако это требование не распространялось участников апрельской войны, они получили скидку», – говорится в сообщении.

В соответствии с законом РА «О высшем и послевузовском профессиональном образовании», для студентов, которые во время службы в армии несли боевое дежурство (в их военных билетах должна быть соответствующая запись и печать), установлена скидка в размере 30%.

Министерство отмечает, что для получения скидки участники апрельской войны и несшие боевое дежурство в ходе службы студенты должны обратиться в высшее учебное заведение.

XS
SM
MD
LG