Ссылки доступа

Министр обороны Армении встретился с советником духовного лидера Ирана по вопросам внешней политики


В последний день визита в Иран министр обороны Армении Виген Саргсян встретился с советником духовного лидера Ирана по вопросам внешней политики Али Акбаром Велаяти.

Как сообщает пресс-служба Министерства обороны Армении, высоко оценив многовековую дружбу между Арменией и Ираном, собеседники выразили уверенность в том, что она является важной предпосылкой для постоянного углубления двусторонних отношений. Велаяти отметил, что Иран и Армения эффективно сотрудничают в ряде отраслей экономики, и выразил надежду на то, что официальный визит министра обороны Армении в Иран стимулирует развитие сотрудничества также в оборонной сфере.

В ходе встречи были обсуждены как двусторонние, так и многосторонние, в частности представляющие региональный интерес вопросы. Виген Саргсян и Али Акбар Велаяти согласились в том, что формирование новых очагов напряженности нанесет серьезный урон региональной безопасности, поэтому необходимо объединить усилия с целью предотвращения распространения терроризма и экстремизма.
Обсуждалась также карабахская проблема. Собеседники подчеркнули, что у этого конфликта нет военного решения и урегулирования можно достичь исключительно политическим путем.

Вечером 2 февраля армянская делегация вернулась в Ереван.

XS
SM
MD
LG