Ссылки доступа

Минобороны Карабаха прокомментировало сообщения о недействительных записях в военных билетах


Министерство обороны Нагорного Карабаха прокомментировало сообщения о недействительных записях в военных билетах некоторых военнослужащих об участии в апрельских боевых действиях 2016 года в Карабахе.

В армянских СМИ регулярно появлялась информация, что в военных билетах некоторых участников четырехдневной войны в Карабахе нет подтверждающей этот факт записи либо она признана недействительной.

Министерство обороны Нагорного Карабаха уведомляет, что в связи с предоставлением статуса участника апрельских боевых действий 2016 года существует уточненный командованием Армии обороны порядок, согласно которому в военном билете военнослужащих делается соответствующая запись, говорится в заявлении пресс-службы оборонного ведомства.

«Что касается записей, сделанных в военных билетах некоторых демобилизованных военнослужащих, а затем признанных недействительными, то это объясняется ошибкой, допущенной в результате халатности должностного лица конкретной воинской части», - говорится в сообщении.

Министерство обороны Нагорного Карабаха призывает СМИ не делать эту тему предметом спекуляций, а демобилизованные военнослужащие, желающие уточнить те или иные вопросы, могут позвонить по номеру 28-08-23, отмечается в сообщении.

XS
SM
MD
LG