Ссылки доступа

Во Франции разгорается скандал вокруг кандидата в президенты Франсуа Фийона


Франсуа Фийон
Франсуа Фийон

Во Франции разгорается скандал кандидата в президенты от консерваторов Франсуа Фийона, которого обвиняют в фиктивном трудоустройстве его родных. Сегодня, 31 января, полиция провела обыск в его кабинете в здании парламента. Сотрудники Фийона добровольно передали все затребованные документы.

На прошлой неделе сатирический еженедельник Canard Enchaine («Канар аншене») написал о том, что жена Фийона получила около миллиона евро из парламентского фонда, числясь помощником депутата, но не выполняя при этом никакую работу. Аналогичные обвинения были выдвинуты в адрес двух из пяти детей супругов Фийон. Кандидат в президенты назвал все обвинения клеветой.

По данным последних опросов, после первого тура президентских выборов будет лидировать глава ультраправых Марин Ле Пен, второе место займёт Фийон, на третьем - будет независимый кандидат левого толка Эммануэль Макрон. В тройку не попал кандидат социалистов Бенуа Амон. Первый тур выборов президента Франции назначен на 23 апреля, второй - на 7 мая.

XS
SM
MD
LG