Ссылки доступа

Путин подписал закон о ратификации соглашения с Арменией по системе ПВО


Президент России Владимир Путин подписал закон о ратификации соглашения с Арменией о создании объединенной региональной системы ПВО в Кавказском регионе коллективной безопасности. Об этом сообщает РИА Новости.

Документ был подписан в Москве 23 декабря 2015 года.

«Ратифицировать соглашение между РФ и республикой Армения о создании Объединенной региональной системы противовоздушной обороны в Кавказском регионе коллективной безопасности», – говорится в тексте документа, опубликованного в четверг на официальном Интернет-портале правовой информации.

Соглашение предусматривает создание объединенной региональной системы противовоздушной обороны как составной части объединенной системы противовоздушной обороны государств-участников СНГ.

Основными задачами региональной системы ПВО являются организация и несение боевого дежурства по противовоздушной обороне в Кавказском регионе коллективной безопасности; поддержание системы боевого управления, а также вооружения и военной техники сил ПВО в постоянной готовности к применению; осуществление взаимодействия с войсками, входящими в состав других региональных систем противовоздушной обороны.

XS
SM
MD
LG