Ссылки доступа

КГД: В аэропорту «Звартноц» предотвращена попытка вывоза из Армении наркотического средства «метамфетамин»


Ереванский аэропорт «Звартноц» (архив)
Ереванский аэропорт «Звартноц» (архив)

Комитет государственных доходов Армении (КГД) сегодня сообщает о предотвращении попытки вывоза из страны наркотического средства «метамфетамин».

«Сотрудники Управления внутренней безопасности и Управления двойного таможенного контроля и борьбы с контрабандой Комитета государственных доходов в ходе проверки оперативной информации 22 декабря в аэропорту «Звартноц» обнаружили у пассажира рейса Ереван-Москва Владимира Овсепяна 100 граммов наркотического средства «метамфетамин», - говорится в сообщении пресс-службы КГД РА.

Наркотическое вещество конфисковано и отправлено на экспертизу. В Следственном управлении КГД возбуждено уголовное дело по факту контрабанды наркотиков через государственную границу Армении. Подозреваемый задержан, в качестве меры пресечения в отношении Овсепяна избран арест. Предварительным следствием назначены судебно-химическая и судебно-токсикологическая экспертизы.

Принадлежащий к группе амфетаминов метамфетамин – это полученный искусственным путем наркотик, который впервые был синтезирован в 1919 году. По Уголовному кодексу Армении особо крупным размером метамфетамина считается масса более 1,5 граммов, а, согласно анализу, на черном рынке цена реализации этого вида наркотика колеблется в пределах 200-300 долларов, в одном из своих предыдущих сообщений информировал КГД.

XS
SM
MD
LG