Ссылки доступа

Глава МИД Армении выразил соболезнования в связи с убийством посла РФ в Турции


Министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян в посольстве РФ в Ереване, 22 декабря 2016 г.
Министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян в посольстве РФ в Ереване, 22 декабря 2016 г.

Министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян посетил посольство РФ в Ереване, где выразил соболезнования в связи с убийством посла РФ в Турции Андрея Карлова. Об этом сообщается на странице МИД Армении в соцсети Facebook.

Посол России в Турции Андрей Карлов был убит 19 декабря в Анкаре во время выступления на открытии фотовыставки. Нападение совершил 22-летний турецкий полицейский Мевлют Алтынташ. Во время стрельбы молодой человек выкрикивал обвинения в адрес России за ее действия в Сирии. Он был застрелен. Россия и Турция расследуют убийство совместно.

Иракское телевидение сообщило, что ответственность за убийство Карлова взяла на себя сирийская вооруженная коалиция “Джейш аль-Фатха”, но сами повстанцы это опровергли. Президент Турции Реджеп Эрдоган возложил вину на сторонников турецкого оппозиционного деятеля Фетхуллаха Гюлена, живущего в США. Российское руководство воздержалось от комментариев. Ранее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков назвал нападение на российского посла «фактическим нападением на Россию».

XS
SM
MD
LG