Ссылки доступа

Карен Карапетян и Эдуардо Эрнекян обсудили вопросы сотрудничества


Премьер-министр Армении Карен Карапетян сегодня принял аргентинского предпринимателя и мецената армянского происхождения Эдуардо Эрнекяна.

Как сообщает пресс-служба правительства Армении, премьер-министр высоко оценил деятельность Эдуардо Эрнекяна в Армении, отметив, что он является одним из крупных и успешных инвесторов в экономику страны, и что правительство готово продолжить плодотворное сотрудничество.

Карен Карапетян и Эдуардо Эрнекян обменялись мыслями по поводу хода реализуемых в Армении совместных программ, а также перспектив новых проектов в самых различных сферах.

Собеседники, в частности, обсудили вопросы, касающиеся строительства в Армавирской области солнечной электростанции, гидроэлектростанции в Мегри, развития инфраструктур в ереванском аэропорту «Звартноц» и гюмринском аэропорту «Ширак», стимулирования сферы туризма, а также инвестиционных программ касательно бывшего здания Министерства иностранных дел РА.

Премьер представил меры, направленные на развитие экономики Армении, сообщив, что правительство создает Центр стратегических инициатив, который послужит платформой для реализации совместных программ в результате сотрудничества государство-частный сектор.

Карапетян отметил, что правительство придает большое значение постоянной двухсторонней связи с инвесторами, предпринимателями и открыто для обсуждения вопросов, представляющих взаимный интерес, и формирования благоприятной бизнес- среды.

Поприветствовав инициированные правительством реформы, господин Эрнекян отметил, что продолжит реализацию инвестиционных программ в Армении, в то же время, выразив готовность посредством представителя принять участие в работе Центра стратегических инициатив.

XS
SM
MD
LG