Ссылки доступа

Премьер-министр Армении поручил предотвратить «искусственное повышение» цен на рынке под Новый год


Премьер-министр Армении Карен Карапетян (архив)
Премьер-министр Армении Карен Карапетян (архив)

Премьер-министр Армении Карен Карапетян сегодня на заседании правительства предложил председателю Государственной комиссии по защите экономической конкуренции (ГКЗЭК) Артаку Шабояну с учетом предстоящих праздников Нового года и Святого Рождества быть более бдительным в вопросе предотвращения искусственного повышения цен на рынке.

«Наше предложение заключается в следующем: будьте максимально внимательны, обеспечивайте соблюдение интересов хозяйствующих субъектов. Вмешиваетесь только в том случае, когда понимаете, что это искусственное [подорожание], чтобы не стать бременем для бизнеса», – согласно пресс-службе правительства, обратился к Шабояну премьер.

Карен Карапетян поручил председателю Комитета государственных доходов Вардану Арутюняну обеспечить непрерывность оказываемых хозяйствующим субъектам услуг во время предстоящих праздников Нового года и Св. Рождества. В частности Вардану Арутюняну поручено установить четкий график рабочих часов, включая нерабочие дни в ходе праздников.

Кроме того, премьер поручил председателю Центрального банка Армении Артуру Джавадяну обеспечить работу банков по субботам и воскресеньям, а также в праздничные дни.

XS
SM
MD
LG