Ссылки доступа

СК: Следствие выясняет обстоятельства смерти солдата-срочника и ранения его сослуживца


В третьем гарнизонном следственном отделе Следственного комитета Армении ведется следствие для выяснения обстоятельств смерти военнослужащего срочной службы, рядового Альберта Постолокяна и осколочного ранения другого военнослужащего-срочника Гарника Тертеряна, сообщает пресс-служба Следственного комитета Армении.

Согласно сообщению, по факту смертельного ранения военнослужащего срочной службы, рядового Альберта Потолокяна и осколочного ранения рядового Гарника Тертеряна, дежуривших на боевом посту оборонительного участка одной из воинских частей, в Военной прокуратуре возбуждено уголовное дело по пункту 1 части 2 статьи 34-104 (Попытка убийства двух или более лиц) и части 1 статьи 110 (Доведение до самоубийства) Уголовного кодекса Армении. Дело направлено в третий гарнизонный следственный отдел для проведения предварительного следствия.

По предварительным данным, 8 декабря около 02:10 часовой смены, помощник гранатометчика, военнослужащий-срочник, рядовой Альберт Постолокян бросил выданную ему в служебных целях гранату по направлению входа в блиндаж, из-за взрыва которой отдыхавший в тот момент старший стрелок, солдат-срочник, рядовой Гарник Тертерян получил осколочное ранение. После этого Альберт Постолакян выстрелил из закрепленного за ним автомата в область челюсти и скончался на месте, говорится в сообщении.

Тертерян доставлен в военный госпиталь, его жизнь вне опасности.

Предпринимаются необходимые действия для обеспечения всестороннего, объективного и полного расследования, отмечает Следственный комитет.

XS
SM
MD
LG