Ссылки доступа

Военнослужащий получил огнестрельное ранение в голову, задержан один человек


В первом гарнизонным следственным отделе Главного военного следственного управления Следственного комитета Армении возбуждено уголовное дело по факту получения огнестрельного ранения в голову военнослужащим одной из воинских частей, рядовым Азнавуром Балеяном, осуществлявшим дежурство на боевом посту оборонительного участка воинской части.

Как сообщает пресс-служба СК Армении, 22 ноября по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 34-104 УК РА («Покушение на убийство») и осуществлены необходимые мероприятия для установления всех обстоятельств дела.

Следствием установлено, что Балеян и еще один военнослужащий А.Нерсесян были назначены часовыми. По предварительным данным, между военнослужащими возникла ссора из-за того, что Балеян заснул на посту, посыпались взаимные оскорбления, после чего прозвучал выстрел в сторону Балеяна, в результате чего тот получил ранение в голову. Увидев истекающего кровью сослуживца, А. Нерсесян позвал на помощь остальных военнослужащих и перевез раненого в военный госпитали. Нерсесян задержан, отмечается в сообщении.

XS
SM
MD
LG