Ссылки доступа

Bloomberg: Европейский союз решил продлить санкции в отношении России


Евросоюз продлит санкции в отношении России, которые истекают 31 января, несмотря на призывы к улучшению отношений с РФ со стороны избранного президента США Дональда Трампа.

Как сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на пятерых неназванных европейских чиновников, правительства стран ЕС, вероятно, продлят санкционные меры еще на шесть месяцев, поскольку основное условие, установленное для их снятия - полное исполнение Минских соглашений, направленных на прекращение войны на Украине - до сих пор не выполнено.

Европейские официальные лица, которые знакомы с конфиденциальной дискуссией на эту тему и которые говорили на условиях анонимности, подтвердили, что санкции будут продлены. Шестой чиновник, беседовавший с Bloomberg, определенно исключил какой-либо другой сценарий.

С тех пор как в марте 2014 года Россия аннексировала Крым и оказала поддержку повстанцам на востоке Украины, ЕС ввел пакет санкций, которые предусматривают запрет на продажи акций или облигаций государственными российскими финансовыми учреждениями и установление запретов на предоставление технологий для энергетики и военной промышленности

XS
SM
MD
LG