Ссылки доступа

Трамп подтвердил намерение построить стену на границе с Мексикой


Избранный президент США Дональд Трамп. Вашингтон, 10 ноября 2016 года.
Избранный президент США Дональд Трамп. Вашингтон, 10 ноября 2016 года.

Избранный президент США Дональд Трамп подтвердил свое намерение после вступления в должность построить стену на границе Соединенных Штатов и Мексики. В интервью телеканалу CBS он также заявил о готовности депортировать до трех миллионов нелегальных мигрантов с криминальным прошлым.

По словам Трампа, стена будет установлена только в отдельных районах границы, в остальных местах власти США ограничатся возведением ограждений. Избранный президент подчеркнул, что хорошо знаком с процессом строительства стен.

В ходе предвыборной кампании Трамп назвал некоторых проживающих в США мигрантов из Мексики преступниками и насильниками. В случае своего избрания он обещал депортировать всех приезжих без легального статуса и построить бетонное заграждение на границе между двумя странами.

Противники плана Трампа считают строительство стены невозможным из-за особенностей ландшафта и стоимости проекта. Сам миллиардер ранее заявлял, что возведение стены на границе с Мексикой будет стоить не дороже восьми миллиардов долларов.

XS
SM
MD
LG