Ссылки доступа

По подозрению в получении взятки задержан майор Гюмринского военкомата


По подозрению в получении взятки по признакам части 1 статьи 311 УК РА задержан начальник отдела Гюмринского территориального военкомата ВС РА, майор Артем Маркарян. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета РА.

«31 октября 2016 года было получено сообщение от гражданина о том, что с целью восстановления утерянного в РФ военного билета в начале ноября 2016 года он обратился к начальнику отдела Гюмринского территориального военкомата Артему Маркаряну. По словам гражданина, Маркарян по различным причинам около недели отказывался восстанавливать военный билет, а позже – 8 ноября 2016 года в своем кабинете за предоставление нового военного билета потребовал сумму в размере 200 долларов», - говорится в сообщении пресс-службы СК.

На основании сообщения возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 311 УК РА. В результате проведения оперативно-следственных мероприятий А. Маркарян был задержан, однако, отказался давать показания.

Предварительное следствие по уголовному делу ведется в Главном военном следственном управлении Следственного комитета РА. Следствие продолжается, предпринимаются необходимые следственные и судебные мероприятия с целью обеспечения всестороннего, полного и объективного расследования обстоятельств дела.

XS
SM
MD
LG