Ссылки доступа

Гражданам РФ могут разрешить посещать Армению по внутренним паспортам


Премьер-министр Карен Карапетян принял накануне сопредседателя межпарламентской комиссии по сотрудничеству между Национальным собранием РА и Федеральным Собранием РФ Николая Рыжкова и членов комиссии.

Как сообщает пресс-служба правительства Армени, приветствуя гостей, премьер-министр отметил, что для него большая честь принимать в правительстве Николая Рыжкова, который внес свой вклад в дело укрепления дружбы армянского и российского народов.

Глава правительства высоко оценил армяно-российские союзнические отношения и отметил, что они более чем искренние. По словам Карена Карапетяна, обе страны имеют большой потенциал для расширения и углубления сотрудничества по всем направлениям, в том числе на межпарламентской, межправительственной и межрегиональной площадках.

«У нас есть хорошие возможности для того, чтобы сделать армяно-российские отношения образцовыми. Дружба постоянно укрепляется, если она результативна, честна и правильна», - отметил премьер-министр РА.
Николай Рыжков поблагодарил за теплый прием и пожелал Карену Карапетяну успехов на должности премьер-министра РА.

Рыжков подчеркнул, что Россия заинтересована в дальнейшем развитии связей с Арменией и добавил, что в ходе заседания межпарламентской комиссии в числе других вопросов были также обсуждены вопросы взаимодействия в сферах туризма и культуры.

Председатель российской части межпарламентской комиссии отметил, что перед Арменией стоит серьезная задача продвижения экономики, и подчеркнул, что готов оказать содействие армянским коллегам в деле решения различных вопросов и проблем.

Коснувшись сотрудничества в сфере туризма, Карен Карапетян выразил надежду, что на днях будет принято решение, по которому гражданам РФ будет разрешено посещать Армению по внутренним паспортам, что будет способствовать также стимулированию туризма.

В этом контексте была также указана важность подписания подготавливаемого соглашения между правительствами Армении и России о межрегиональном сотрудничестве.

XS
SM
MD
LG