Ссылки доступа

Минобороны Карабаха опровергает обвинения азербайджанской стороны


Азербайджанская сторона не только продолжает обострять ситуацию на передовой, регулярно нарушая режим прекращения огня и совершая попытки диверсионно-разведывательных операций, но и прибегает к провокациям в информационном поле. Об этом заявляет Министерство обороны Нагорного Карабаха в ответ на сегодняшнее сообщение военного ведомства Азербайджана.


Министерство обороны Азербайджана обвинило армянскую сторону в обострении ситуации на линии соприкосновения войск, утверждая, что «вчера ночью армянская сторона нарушила режим прекращения огня, применив 60-миллиметровые минометы, гранатометы типа АГС-17 и крупнокалиберные пулеметы».

Военное ведомство Карабаха опровергает эту информацию, квалифицируя ее как «очередную пропагандистскую уловку противной стороны».

«Передовые отряды Армии обороны строго следят за соблюдением режима прекращения огня и никогда не прибегают к превентивным действиям. Распространяя подобную дезинформацию, азербайджанская сторона готовит почву для дальнейших провокаций» - говорится в сообщении Минобороны Нагорного Карабаха.

XS
SM
MD
LG