Ссылки доступа

Портал WikiLeaks сообщил о «проблемах с памятью» у Клинтон


Хиллари Клинтон
Хиллари Клинтон

Портал WikiLeaks опубликовал фрагменты переписки, согласно которым кандидат в президенты США от демократов Хиллари Клинтон испытывает проблемы с памятью – ей тяжело держать в уме тексты своих выступлений.

Из опубликованных писем следует, что помощница Клинтон Хума Абедин разослала письмо ключевым фигурам предвыборного штаба с советами не отклоняться от заранее написанного текста. В тексте говорится, что Клинтон должна больше пользоваться подсказками из-за "проблем с головой".

Здоровье Клинтон стало предметом обсуждений в СМИ после того, как ей стало плохо на церемонии в Нью-Йорке в память о жертвах терактов 11 сентября 2001 года.

В середине октября оппонент Клинтон, республиканец Дональд Трамп предположил, что она принимала допинг на предвыборных дебатах. По его словам, в начале дебатов Клинтон была энергична, но стала значительно слабее к их концу.

Сайт WikiLeaks в последние дни публикует документы, связанные с предвыборной кампанией в США, в частности, переписку ближайшего советника Хиллари Клинтон Джона Подесты. Штаб Клинтон утверждает, что WikiLeaks получает документы от российских хакеров, связанных со спецслужбами, которые взламывают американские серверы с целью повлиять на ход выборов. В самой организации утверждают, что сайт WikiLeaks никак не связан с российскими спецслужбами.

XS
SM
MD
LG