Ссылки доступа

АНК отвечает отклонившим его предложение оппозиционным силам


Глава парламентской фракции АНК Левон Зурабян (архив)
Глава парламентской фракции АНК Левон Зурабян (архив)

Партия «Армянский национальный конгресс» (АНК) отвечает оппозиционным силам, которые вчера поспешили отклонить ее предложение о сотрудничестве на предстоящих в 2017 году парламентских выборах с целью достижения смены власти.

Напомним, в частности, представитель партии «Наследие» Заруи Постанджян заявила, что возглавляемый Левоном Тер-Петросяном АНК «обслуживает политику [президента страны - ред.] Сержа Саргсяна», отметив, что «позиции властей и АНК по вопросам Карабаха, «Сасна црер» и политических преследований созвучны».

В ответ на это глава парламентской фракции АНК Левон Зурабян обнародовал детали своих встреч с Постанджян. «Я бы не стал делать подобное, но поскольку это обвинение было озвучено публично... Заруи Постанджян два раза обратилась ко мне для подписания писем в поддержку освобождения тех людей, которых она считает политически преследуемыми, политзаключенными, речь идет о Егнукяне и других. И я, и Арам Манукян подписали оба письма. Возникает вопрос: если она действительно верит своим словам, что Конгресс не пытается или не хочет поддержать политически преследуемых, поскольку он с Сержем, почему она обращается к нам или почему после получения наших подписей, после выражения благодарности нам говорит подобные слова? Это уже вопрос порядочности. И можно ли вообще серьезно относиться к сказанным ею словам и принимать их в качестве правды?» - в беседе с Радио Азатутюн сказал Зурабян.

Другой бывший партнер АНК по «тройке», партия «Процветающая Армения» (ППА), в ответ на призывы к борьбе единым фронтом заявила, что попытается достичь смены власти самостоятельно. Депутат от ППА Микаел Малкумян заявил, что партия пойдет на парламентские выборы 2017 года в одиночку, без каких-либо форматов.

«Я не думаю, что этот вопрос решает Мелкумян, но это не так, что мы очень конкретно стремимся к подобному, здесь я совсем не вижу проблемы и не хочу сейчас говорить какие-то жесткие слова, этот вопрос точно решает не Мелкумян», - сказал Зурабян.

XS
SM
MD
LG