Ссылки доступа

Президент Армении принял сопредседателей Минской группы ОБСЕ


Армения Президент Армении Серж Саргсян (справа) принимает сопредседателей Минской группы ОБСЕ, Ереван, 25 октября 2016 г.
Армения Президент Армении Серж Саргсян (справа) принимает сопредседателей Минской группы ОБСЕ, Ереван, 25 октября 2016 г.

Президент Армении Серж Саргсян принял сегодня сопредседателей Минской группы ОБСЕ Игоря Попова (Россия), Джеймса Уорлика (США), Пьера Андриё (Франция) и личного представителя действующего председателя ОБСЕ Анджея Каспшика.

Как передает пресс-служба президента Армении, собеседники обсудили вопросы, связанные с процессом мирного урегулирования карабахского конфликта и имеющимися проблемами.

«Сопредседатели представили президенту РА итоги встреч, проведенных ранее в Баку и Степанакерте в рамках данного регионального визита», - говорится в сообщении.

В ходе встречи была подчеркнута важность выполнения сторонами обязательств по мирному урегулированию конфликта, взятых ими на себя в ходе переговорного процесса, а также достигнутых в Вене и Санкт-Петербурге договоренностей на высоком уровне.

Отметим, что в пятницу сопредседатели МГ ОБСЕ прибыли в Баку. Затем они посетили Нагорный Карабаха, где встретились с местными властями. В Ереване посредники также провели встречи с министром иностранных дел и министром обороны Армении.

XS
SM
MD
LG