Ссылки доступа

ССС сообщает об установлении личностей людей, убивших трех полицейских на территории полка ППС


Специальная следственная служба Армении сообщает, что продолжается расследование уголовного дела по факту захвата и удержания вооруженной группой «Сасна црер» территории полка патрульно-постовой службы полиции Армениив Ереване.

Согласно сообщению, были установлены все обстоятельства убийства трех сотрудников полиции – Артура Ваносяна, Юрия Тепаносяна и Гагика Мкртчяна, установлены личности совершивших эти убийства.

Также сообщается, что уточнено участие и действия каждого члена вооруженной группы в захвате и удержании в заложниках 10 сотрудников полиции и 7 гражданских лиц.

На данном этапе расследования проводятся установленные законом необходимые процессуальные действия для дополнения, изменения уже предъявленных обвинений и по выдвижению новых обвиняемым по данному уголовному делу.

ССС также сообщает, что в ходе расследования выяснилось, что кроме уже указанного 31 члена группы в захвате полка ППС 17 июля 2016 года участвовали еще двое лиц, которые в тот же день незаметно покинули территорию полка, вынеся оттуда также похищенные из арсенала полка два пистолета марки «Макаров». «Установлены личные данные двух вышеупомянутых боевиков, они обнаружены и привлечены в качестве обвиняемых», - говорится в сообщении.

Расследование продолжается.

XS
SM
MD
LG