Ссылки доступа

СК: в убийстве двух граждан Армении в Москве подозревается их соотечественник


В убийстве двух граждан Армении на территории Новой Москвы, по предварительным данным, подозревается их соотечественник, сообщает сегодня пресс-служба Следственного комитета Армении.

Ранее тела двух уроженцев Армении с огнестрельными ранениями были найдены в съемной квартире на территории Новой Москвы. Старший помощник руководителя ГСУ СК России Юлия Иванова сообщила РИА Новости, что возбуждено уголовное дело по статье «убийство двух и более человек». Максимальная санкция – пожизненное лишение свободы или смертная казнь.

«У следователей есть информации о личности возможного подозреваемого, который также, по предварительным данным, является гражданином Армении», - отметили в пресс-службе.

В сообщении говорится, что по поручению главы СК Армении Агвана Овсепяна представитель комитета в следственных органах РФ Илья Варов находится на связи со своими российскими коллегами и периодически информирует Ереван о ходе следствия.

«Согласно информации российских коллег, 23 октября в 15:40 по московскому времени в дежурную часть МВД РФ поступил сигнал от гражданки Армении Асмик Ншанян о том, что ей не удается связаться с фактически проживающим в Москве братом – Эдуардом Ншаняном», - отмечается в сообщении.

По указанному женщиной адресу была направлена оперативно-следственная группа. В квартире оперативники обнаружили тела двух граждан Армении – 43-летнего Эдуарда Ншаняна и 46-летнего Армена Исраеляна с огнестрельными ранениями головы. По предварительным данным, мужчины скончались 3-5 дней назад. В результате осмотра места происшествия были обнаружены семь гильз калибра 5,45 мм и две пули. Следствие продолжается.

XS
SM
MD
LG