Ссылки доступа

Серж Саргсян: Завтрашняя Армения должна быть в руках более образованных и творческих граждан


Президент Армении Серж Саргсян сегодня принял студентов и школьников, удостоенных образовательных наград президента РА за 2016 год в области информационных технологий (ИТ).

Во время торжественной церемонии награждения, состоявшейся в резиденции главы государства, Серж Саргсян вручил лауреатам присужденные им награды в разных номинациях: вместе со свидетельством о победе в той или иной номинации молодым людям были вручены памятные символы и денежные призы.

В нынешнем году ежегодной образовательной премии президента РА удостоились 28 студентов и 15 школьников из 5 вузов и 8 старших школ. До сегодняшнего дня образовательных премий президента РА в сфере информационных технологий в разных номинациях удостоились 409 студентов и учащихся.

Как сообщает пресс-служба главы государства, во время церемонии награждения Серж Саргсян поздравил студентов и учащихся, продемонстрировавших высокую успеваемость и удостоившихся образовательной премии президента за 2016 год, пожелал успехов.

В своей речи президент, в частности, сказал: «Одна из приятных обязанностей президента – вручение наград, но в данном случае для меня это вдвойне приятно, поскольку, во-первых, премий удостаиваются молодые люди, которые завтра будут строить Армению, а также это сфера, очень важная и перспективная для Армении. Я рад не только за вас. Рад за ваших учителей, преподавателей, родных, за все наше общество, потому что это в какой-то мере подчеркивает, что мы движемся вперед верной дорогой. Завтрашняя Армения должна быть в руках более образованных, шагающих в ногу со временем, знающих и творческих граждан. Завтрашняя Армения должна быть в пространстве развитого информационного мира. Иного пути у нас нет. Этот путь испытан».

«Ваши успехи дарят нам оптимизм и радость. Будьте более инициативными, очень смелыми в своих начинаниях и упорными в учебе. XXI век развивается очень быстро, мы сегодня живем в стремительно развивающемся мире. В вашем возрасте мы не знали, какие специальности будут в эпоху развитых технологий, Интернета. То же будет и через 20-30 лет. К этому надо быть готовыми, и я уверен, что вы будете готовы, - заявил Серж Саргсян, подчеркнув: - Твердо знайте: хорошая учеба, успешность - это служба стране».

XS
SM
MD
LG