Ссылки доступа

Балаян: «Было бы лучше, если бы руководство Азербайджана не занималось самообманом»


Пресс-секретарь МИД Армении Тигран Балаян (архив)
Пресс-секретарь МИД Армении Тигран Балаян (архив)

Заявления президента Азербайджана можно рассматривать как очередную неудачную попытку перевернуть реальность с ног на голову, исказить переговорный процесс. Об этом заявил пресс-секретарь МИД Армении Тигран Балаян, по просьбе Радио Азатутюн комментируя заявления президента Азербайджана Ильхама Алиева по урегулированию карабахского конфликта в интервью РИА «Новости».

«В тех же цитируемых Алиевым заявлениях глав стран-сопредседателей Минской группы ОБСЕ четко зафиксировано, что статус Нагорного Карабаха будет определен посредством имеющего обязательную правовую силу волеизъявления народа Нагорного Карабаха», - подчеркнул Балаян.

«Было бы лучше, если бы руководство Азербайджана не занималось самообманом и не пускало пыль в глаза азербайджанскому обществу. Неделю назад руководитель Азербайджана уже публично признался о реальном содержании переговоров, отметив, что Баку призывают признать независимость Нагорного Карабаха», - заявил пресс-секретарь внешнеполитического ведомства Армении.

Отметим, что 7 октября на заседании кабинета министров, посвященном итогам социально-экономического развития за 9 месяцев 2016 года, президент Азербайджана Ильхам Алиев, в частности, заявил: «На нас оказывается давление с целью принудить нас к соглашению на признание независимости Нагорного Карабаха. Мы не раскрываем многие детали, потому что есть правила дипломатии». «Пока мы находимся у власти, а референдум показал, что мы долго будем у власти, Азербайджан никогда не даст согласие на это», – также сказал Алиев.

XS
SM
MD
LG