Футбол: Сборная Армении упустила очко в матче с Польшей

Сборная Армении по футболу во вторник вечером потерпела третье поражение кряду в рамках отборочного турнира чемпионата мира 2018 года.

В выездном матче против сборной Польши подопечные Варужана Сукиасяна упустили ничью на последних секундах добавленного судьей время. Матч закончился со счетом 2:1 в пользу хозяев поля.

В начале второго тайма нападающий сборной Польши Роберт Левандовский вынудил защитника сборной Армении Грайра Мкояна срезать мяч в собственные ворота после подачи со штрафного. Вскоре, однако, капитан армянской дружины, натурализованный бразилец Маркос Пиззелли сравнял счет со штрафного не без помощи польского голкипера, который неловко отбил мяч, поданный на набегавшего армянского игрока.

Несмотря на опасные атаки польской сборной ничейный счет на табло не менялся вплоть до последних секунд матча. На 5-й дополнительной минуте точным ударом головой с близкого расстояния после очередного навеса со штрафного Роберт Левандовский принес победу своей команде.

Ранее в рамках текущего отборочного турнира чемпионата мира 2018 года футболисты сборной Армении проиграли в выездном матче сборной Дании 0:1 и в домашнем матче против Румынии 0:5.

Следующий матч Армения проведет дома против сборной Черногории 11 ноября.