Ссылки доступа

Премьер предложил представителям банковской сферы разработать механизмы кредитования малого и среднего бизнеса


Премьер-министр Армении Карен Карапетян (архив)
Премьер-министр Армении Карен Карапетян (архив)

Под председательством нового премьер-министра Армении Карена Карапетяна в правительстве состоялось совещание с участием представителей банковской сферы.

Как сообщает пресс-служба правительства Армении, премьер отметил важность встречи с представителями данной сферы и подчеркнул, что ожидает практических и содержащих нестандартные решения предложений, реализация которых придаст новый импульс процессу улучшения бизнес-среды и привлечения инвестиций.

«Наша цель – выслушать проблемы, вызовы и ожидания финансовой и экономической системы от правительства. Наша цель состоит в том, чтобы бизнес «дышал». С этой точки зрения я жду предложений с указанием того, какие именно конкретные мероприятия должны быть осуществлены с целью обеспечения дополнительного кредитования экономики. Настала пора предлагать практические решения», – отметил Карен Карапетян.

Согласно сообщению, глава правительства предложил представителям банковской сферы разработать соответствующие механизмы кредитования малого и среднего бизнеса за счет имеющихся в банках активов, тем самым способствуя активации различных отраслей экономики.

Председатель Центрального банка Армении Артур Джавадян представил общую ситуацию по части денежно-кредитной политики, кредитования экономки.

Подводя итоги совещания, премьер-министр поручил министрам, представляющим финансово-экономический блок, обсудить представленные предложения и продолжить совместную работу с представителями банковской сферы для решения озвученных проблем и реализации различных программ в отдельных отраслях экономики.

XS
SM
MD
LG