Ссылки доступа

СК сообщает подробности по делу о гибели сына кандидата в мэры Гюмри


По данным предварительного следствия, 26-летний сын кандидата в мэры Гюмри от партии «Процветающая Армения» Вардевана Григоряна, Аршак Григорян, совершил самоубийство.

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета Армении, 20 сентября, в промежуток времени между 12:30 и 13:00 Аршак Григорян совершил самоубийство в подвале дома, застрелившись из незаконно приобретенного пистолета системы Макарова. На месте происшествия обнаружен заряженный пистолет, 1 гильза и 1 пуля.

Принято решение о признании Аршака Григоряна потерпевшим. Проведен осмотр трупа, согласно которому в правой и левой височной областях трупа обнаружены раны, правая из которых, согласно специалистам, является входной а левая – выходной.

Конфискована одежда потерпевшего, а также обнаружившего его родственника, взяты необходимые образцы на экспертизу.

Для выяснения обстоятельств, имеющих существенное значение по делу, назначен ряд экспертиз, в числе которых судебно-медицинская, судебно-дактилоскопическая, судебно-биологическая.

Допрошены ряд лиц, среди которых близкие родственники, родные и друзья погибшего. Изъяты записи установленных около дома камер наблюдения и назначена видео- и аудиоэкспертиза.

Уголовное дело возбуждено по ч.1 статьи 110 (доведение до самоубийства) и ч.1 статьи 235 (незаконное ношение оружия) УК Армении.

Напомним, Аршак Григорян является младшим сыном Вардевана Григоряна,возглавляющего список партии «Процветающая Армения» на предстоящих в Гюмри 2 октября выборах в органы местного самоуправления.

XS
SM
MD
LG