Ссылки доступа

Президент Армении вручил награды по случаю 25-летия независимости страны


Указами президента Армении Сержа Саргсяна в связи с 25-летием независимости Республики Армения, за вклад в дело становления государственности, укрепления обороноспособности и безопасности, сохранение правопорядка и законности, развития экономики, укрепление связей Родина-Диаспора и сохранение армянства, а также за выдающиеся успехи в области науки, образования, здравоохранения, культуры и искусства глава государства наградил группу лиц высшими государственными наградами: орденами и медалями, вручены также почетные и воинские звания.

Как сообщает пресс-служба главы государства, сегодня в резиденции президента на торжественной церемонии награждения Серж Саргсян вручил данным лицам, достигшим выдающихся достижений в различных сферах, высокие государственные награды. Президент поздравил всех награжденных с праздником и получением наград, пожелал успехов.

«В эти дни мы отмечаем 25-летие независимости Армении. Этот великий всенародный праздник предполагает также осмысление и оценку пройденного пути, его значимых вех и событий. Мы почти с нуля создали новые государственные, общественные и политические учреждения. На каждом перекрёстке и на каждом повороте этого сложного и достойного пути стояли люди – деятельные и преданные. Они стояли у истоков нашей государственности и до сих пор имеют свой авторитетный голос в нашей жизни. Сегодня мы воздаём им должное», - во время церемонии награждения, в частности, сказал Серж Саргсян.

«Сердечно поздравляю вас с высокими наградами родины. Вы разные, и различна ваша деятельность – военный, писатель, учёный, общественный, государственный и политический деятель. Но все вы, все мы делаем общее дело. Вы своим делом и поведением, своим трудом уже успели завоевать авторитет у нашего народа. Ваши позиция, отношение и мнение относительно стоящих перед нами задач и их решения важны и влиятельны для нашей общественности.

В эти дни в честь 25-летия независимости Республики Армения мы награждаем деятелей, которые несут большую ношу ответственности, несут достойно и с огромной преданностью. Награждаем людей, которые давно уже стали символами. Награждаем также личностей, которые имеют большие заслуги в самых разных сферах жизнедеятельности нашего общества, нашей страны, молодых людей, которые уже внесли важный вклад в дело развития нашей страны. Вы все, уважаемые присутствующие, представители всех награждаемых в эти дни деятелей. Мы гордимся и рады, что вы с нами и имеете своё особое место, роль и слово.

От имени Республики Армения и от себя лично поздравляю вас! Спасибо, что вы есть. Желаю вам крепкого здоровья, долгой жизни и неистощимой энергии в вашей деятельности, поскольку вы выполняете исключительное и благодарное дело, и, я убеждён, что будете продолжать делать для нашей страны и народа всё возможное. Будете делать во имя Армении! Благодарю! Ещё раз поздравляю!», - сказал президент.

XS
SM
MD
LG