Ссылки доступа

Госсекретарь США направил поздравительное послание в связи с 25-летием независимости Армении


Госсекретарь США Джон Керри (архив)
Госсекретарь США Джон Керри (архив)

Госсекретарь США Джон Керри направил поздравительное послание армянскому народу в связи с 25-летием независимости Армении.

В послании, опубликованном на официальном сайте Госдепартамента США, в частности, говорится:

«От имени президента Обамы и народа Америки хочу поздравить армянский народ с 25-летнием независимости, которое будет отмечаться 21 сентября.

Соединенные Штаты глубоко ценят теплую дружбу с Арменией и со всеми вами. За последнюю четверть века Армения достигла большого прогресса, и правительство моей страны готово продолжить тесное сотрудничество с вами во благо общих целей процветания, усиления демократических институтов, верховенства закона и мира в регионе.

Мы высоко ценим последовательную поддержку Армении в деле обеспечения эффективности международных миротворческих операций и ведущую роль в вопросе реагирования на кризис, связанный с сирийскими беженцами. Мы также благодарны за присутствие в Соединенных Штатах жизнедеятельной и имеющей большие достиженияармянской общины.

По случаю этого прекрасного праздника я передаю наилучшие пожелания армянскому народу, желаю мира и благополучия в предстоящем году».

XS
SM
MD
LG