Ссылки доступа

Президент представил сотрудникам прокуратуры новоназначенного генпрокурора Артура Давтяна


Президент Армении Серж Саргсян сегодня посетил Прокуратуру Республики Армения и представил руководящему составу – членам коллегии, прокурорам областей, гарнизонов и руководителям подразделений – новоназначенного генерального прокурора Артура Давтяна.

Согласно пресс-службе главы государства, Серж Саргсян поблагодарил бывшего генпрокурора РА Геворка Костаняна за приложенные усилия, отметив, что за это время в Армении был зарегистрирован определенный прогресс в деле установления верховенства закона, а также в борьбе с преступлениями и злоупотреблениями, в том числе и в системе прокуратуры.

Президент пожелал успехов генпрокурору Артуру Давтяну и сотрудникам прокуратуры в деле дальнейшей активизации работ. Саргсян подчеркнул, что Артур Давтян обладает соответствующими знаниями, опытом, волей для того, чтобы на столь решительном для страны этапе при поддержке сотрудников прокуратуры зарегистрировать новые успехи.

Глава государства придал важное значение консолидации усилий и придаче нового импульса работе прокуратуры, отметив, что ни в одной стране успехи в сфере экономики, общественно-политической жизни невозможны без прогресса в судебно-правовой системе.

Геворк Костанян поблагодарил Сержа Саргсяна за высокую оценку проделанной за время его пребывания на должности генпрокурора РА работы, заверив, что прогресс был достигнут благодаря совместным усилиям всех сотрудников прокуратуры. Геворк Костанян выразил уверенность, что и отныне работы в направлении укрепления законности и правоохранительной системы в нашей стране продолжатся с той же энергией, принципиальностью и последовательностью, пожелав успехов новому генпрокурору РА.

Генеральный прокурор Армении Артур Давтян поблагодарил за оказанное ему высокое доверие. Он отметил, что сформированная в прокуратуре команда прекрасно осознает существующие проблемы, а также важность эффективной реализации стоящих перед ведомством задач и сделает все возможное, чтобы найти наиболее эффективные пути их решения и оправдания ожиданий.

XS
SM
MD
LG