Ссылки доступа

Спикер НС отмечает важность визитов депутатов Бундестага в Карабах


Председатель Национального собрания Армении Галуст Саакян сегодня принял депутата Бундестага Германии, председателя армяно-немецкого форума Альберта Вейлера и возглавляемую им делегацию.

Как сообщает пресс-служба парламента Армении, Галуст Саакян высоко оценил вклад Альберта Вейлера в углубление и развитие отношений между обеими странами, а также активность и развитие связей между Национальным собранием Армении и Бундестагом Германии. Он отметил важность визитов депутатов Бундестага Германии в Нагорный Карабах.

Председатель НС Армении выразил признательность за признание и осуждение Геноцида армян резолюцией Бундестага Германии от 2 июня.

В свою очередь, Альберт Вейлер назвал свой визит в Армению особо значимым – после резолюции Бундестага Германии от 2 июня о Геноциде армян.

Комментируя вопросы региональной безопасности, Вейлер отметил, что Германия делает все для сохранения мира в регионе.

Галуст Саакян выразил уверенность в том, что теплые отношения между обеими странами продолжатся и впредь. В заключение председатель НС Армении вручил депутату Бундестага Германии Альберту Вейлеру почетную медаль НС Армении за вклад в углубление и развитие отношений между обеими странами.

XS
SM
MD
LG