Ссылки доступа

В отношении еще двух граждан возбуждено уголовное преследование по делу о событиях в Сари Тахе


События в Сари Тахе, Ереван, 29 июля
События в Сари Тахе, Ереван, 29 июля

В Специальной следственной службе (ССС) Армении продолжается расследование по уголовному делу о событиях в Сари Тахе в ночь с 29-го на 30 июля. Уголовное дело возбуждено по 3 статьям УК Армении: 308 (превышение служебных полномочий), 309 (превышение служебных полномочий, сопровождаемое применением силы) и 164 (препятствование осуществлению профессиональной деятельности журналистов).

Как сообщает пресс-центр ССС Армении, в результате предпринятых мер было возбуждено уголовное преследование в отношении еще двух граждан: А.Т. и Ф.С., в связи с препятствованием осуществлению профессиональной деятельности журналистов.

Таким образом, по положению на 26 августа уголовное преследование по уголовному делу о событиях в Сари Тахе в ночь с 29-го на 30 июля осуществляется в отношении шести человек.

ССС и сотрудничающие с ней правоохранительные органы продолжают расследование, проводя необходимые мероприятия. В то же время, ССС призывает всех пострадавших во время указанных событий или очевидцев сотрудничать с органами правопорядка – для обеспечения объективности и полноты расследования.

Расследование продолжается.

Напомним, полиция поздно вечером 29 июля с применением спецсредств разогнала мирные акции протеста на улице Хоренаци и в ереванском квартале Сари Тах, участники которых выступали в поддержку вооруженной группы «Сасна црер», удерживавшей с 17 июля на протяжении двух недель территорию полка ППС в ереванском районе Эребуни и выдвигавшей политические требования. В результате столкновений десятки людей получили ранения, многие были задержаны. Нападению со стороны лиц в гражданской одежде подверглись также представители различных СМИ, в том числе съемочная группа Радио Азатутюн.

XS
SM
MD
LG