Ссылки доступа

Министры обороны Армении и России обсудили двустороннее военное и военно-техническое сотрудничество


Министры обороны Армении и России - Сейран Оганян (справа) и Сергей Шойгу, Ереван, 16 августа 2016 г.
Министры обороны Армении и России - Сейран Оганян (справа) и Сергей Шойгу, Ереван, 16 августа 2016 г.

Сегодня в рамках проходящего в Ереване очередного заседания Совета министров обороны стран Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ)состоялась встреча министров обороны Армении и России Сейрана Оганяна и генерал армии Сергея Шойгу.

Как сообщает пресс-служба Министерства обороны Армении, в ходе встречи обсуждались вопросы обеспечения международной и региональной безопасности, а также вопросы двустороннего военного и военно-технического сотрудничества.

Министры двух стран отметили высокий уровень взаимодействия оборонных ведомств двух стран и обозначили дальнейшие направления сотрудничества.

В ходе встречи обсуждались также широкомасштабные гуманитарные мероприятия, осуществляемые ВС РФ в Сирии. Министр обороны Армении выразил поддержку усилиям РФ по оказанию гуманитарной помощи населению Сирии.

По итогам встречи главы оборонных ведомств двух стран подписали Соглашение о взаимодействии в области выявления и оценки радиационной, химической и биологической обстановки в интересах Объединённой группировки войск двух стран.

XS
SM
MD
LG