Ссылки доступа

Шойгу: Военным ведомствам России и Азербайджана есть, что обсудить


Военным ведомствам России и Азербайджана есть, что обсудить по части военного и военно-технического сотрудничества, заявил министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу в воскресенье в Баку в ходе встречи с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, передает РИА Новости.

«То, что касается задач, стоящих перед военными ведомствами двух стран, то в сегодняшней и завтрашней нашей работе постараемся предусмотреть все то, о чем вы договаривались с президентом России в части военного и военно-технического сотрудничества», - сказал Шойгу, обращаясь к президенту Азербайджана.

По его словам, у обоих сторон «много тем для обсуждения и подведения итогов». «Есть о чем поговорить по части военного и военно-технического сотрудничества», - отметил Шойгу.

Отметим, что Шойгу прибыл с кратким рабочим визитом в Азербайджан в воскресенье. В Баку он также проведет переговоры с министром обороны республики генерал-полковником Закиром Гасановым.

В рамках трехстороннего саммита Россия- Азербайджан-Иран 8 августа Баку посетил президент России Владимир Путин, где также провел двустороннюю встречу с президентом Азербайджана.

XS
SM
MD
LG