Ссылки доступа

Премьер: «Мы готовы обсудить с США возможности реализации новых совместных проектов»


Премьер-министр Армении Овик Абрамян принял сегодня посла США в Армении Ричарда Миллза и новоназначенного главу ереванского офиса Агентства США по международному развитию (USAID) Дебору Гризер.

Как сообщает пресс-служба правительства Армении, премьер отметил важность оказанного США за эти годы содействия Армении и армянскому народу и реализуемых USAID в республике программ в различных сферах.

Абрамян отметил, что правительство готово обсудить с США возможности реализации новых совместных проектов, сообщив, что в настоящее время успешно реализуется ряд программ.

Посол США в свою очередь отметил важность сотрудничества с правительством Армении в интересах развития экономики Армении, укрепления и углубления торговых и инвестиционных связей между двумя странами.

Миллз выделил реализуемые USAID программы, в частности в сферах туризма и сельского хозяйства, и отметил, что в настоящее время рассматриваются возможности и предложения по внедрению новых компонентов в указанных направлениях.

Отметив важность содействия США, премьер Абрамян отметил, что правительство Армении предпринимает действенные шаги для достижения существенного прогресса в отмеченных сферах.

В ходе встречи премьер-министр Армении и посол США обсудили ряд представляющих обоюдный интерес вопросов.

XS
SM
MD
LG