Ссылки доступа

Координировавший акции протеста антикризисный совет распущен


Координационный антикризисный совет, сформированный после захвата вооруженной группой «Сасна црер» полка ППС в Ереване и координировавший акции протеста в поддержку группы, заявил о прекращении своей деятельности, написал на своей странице в соцсети Facebook член совета Альберт Багдасарян.

Он отметил, что это решение обусловлено тем, что большинство членов совета, в том числе Алек Енигомшян, арестованы либо задержаны, а остальные по разным причинам не в состоянии продолжать свою деятельность.

По словам Багдасаряна, в создавшейся ситуации нецелесообразно, неэффективно, а также бесполезно действовать от имени совета, координирующего движение, обусловленное действиями «Сасна црер».

«Вновь обращаюсь к людям, пользующимся доверием общественности, в том числе, и к депутатам, призывая взять на себя лидерство над движением, не оставлять группу «Сасна црер» в одиночестве. При необходимости готов по мере своих возможностей быть полезным движению и борьбе по воссозданию Республики Армения», - написал Багдасарян.

XS
SM
MD
LG