Ссылки доступа

Оппозиционный депутат Никол Пашинян строго осудил действия полиции


Никол Пашинян выступает на митинге, 23 июля 2016 г.
Никол Пашинян выступает на митинге, 23 июля 2016 г.

Оппозиционный депутат Национального собрания Армении Никол Пашинян строго осуждает действия полиции в отношении мирных демонстрантов и журналистов, квалифицируя их как незаконные.

«Требую от полиции разъяснений о том, кто были те люди в гражданской одежде, которые прошли сквозь ряд полицейских к митингующим и спровоцировали столкновения», - на своей странице в Facebook Написал Пашинян.

Столкновения между полицейскими и участниками шествия в поддержку захватившей полк ППС вооруженной группы произошли на улице Хоренаци (вблизи захваченного полка ППС) и в расположенном по соседству районе Сари-Тах. Полиция применила специальные средства, Представитель оппозиционной партии «Наследие» Армен Мартиросян заявил, что беспорядки устроили провокаторы из переодетых в штатское полицейских, которые бросали камни в людей. По последним данным, в пять медучреждений столицы были доставлены 60 пострадавших с различными телесными повреждениями. В числе пострадавших есть и журналисты разных СМИ, в том числе Радио Азатутюн.

XS
SM
MD
LG