Ссылки доступа

Левон Барсегян освобожден из-под стражи


Левон Барсегян после освобождения, Ереван, 29 июля 2016 г.
Левон Барсегян после освобождения, Ереван, 29 июля 2016 г.

Глава гюмринского журналистского клуба «Аспарез» Левон Барсегян, задержанный 27 июля по подозрению в ношении холодного оружия, освобожден из-под стражи.

Как отмечается в сообщении пресс-службы Следственного комитета, «в рамках уголовного дела, расследуемого в следственном отделе ереванского административного района Шенгавит следственного управления СК, получены результаты криминалистической экспертизы, согласно которой обнаруженный у Левона Барсегяна при личном досмотре нож не является холодным оружием».

Напомним, что Левон Барсегян был задержан во время акции в поддержку вооруженной группы «Сасна црер», захватившей здание патрульно-постовой службы полиции в Ереване.

После выхода Левон Багдасарян с иронией заявил, что он по-прежнему «вооружен». Он показал документ, который гласит, что находящийся у него нож не является «холодным оружием».

Демонстрируя нож, Багдасарян сказал: «Он стоит 1200 драмов (около 2,5 долларов). Его длина составляет 18,5 сантиметров, длина лезвия – 8,5 сантиметров. Теперь все могут иметь при себе этот нож».

На вопрос, подвергали ли его пыткам, Барсегян ответил, что пыток со стороны Следственного комитета и СИЗО не было. Однако, по его словам, было отношение, унижающее достоинство, а также бесчеловечное отношение в «ментовках».

Барсегян сообщил, что с момента привода в полицию ему в течение 16 часов не позволяли воспользоваться туалетом и не давали воды.

XS
SM
MD
LG